Асколи - Гроссето 3:5
Голы: Берначчи, 29, Соммезе, 39, Сончин, 79 - Лаццари, 3, 14, Данилявичус 19, 45, Граффиеди, 90

Асколи, по сути, уже завершило сезон и теперь может позволить себе все, что угодно. Например, сыграть 3:3 с Фрозиноне, а в следующем матче уступить 3:5 также решившему все проблемы Гроссето. Самое интересное, что до этой встречи Гроссето отличилось на выезде лишь 9 раз!

Авеллино - Мессина 1:2
Голы: Чиприани, 70 - Паризи, 20 (с пенальти), Кордова, 90+2

Удаление: Реа, 84 (М)

Авеллино продолжает падать - 3-е поражение подряд потерпела команда Алессандро Калори. На этот раз хозяева Партенио в родных стенах уступили середнякам из Мессины. На гол Паризи с пенальти первым точным ударом в форме Авеллино ответил экс-форвард Болоньи Джакомо Чиприани. Но на 92-й минуте чилиец Кордова дальним ударом нивелировал все его старания.

Болонья - Бари 1:1
Голы: Галассо, 62 (в свои ворота) - Ланцафаме, 74

Удаление: Бельмонте, 90 (Бари)

Болонья: Антониоли, Дайно, Морас, Кастеллини, Бонетто, Мингаццини (Конфалоне, 78), Каррус, Валиани, Адаилтон (Бомбардини, 46), Букки (Фава, 67), Мараццина

Болонье пришлось нелегко - под началом Антонио Конти сейчас очень крепкий и способный коллектив с неплохими перспективами на следующий год. А вот красно-синие как-то незаметно растеряли очки и теперь только на один пункт опережают Альбинолеффе! В первом тайме Мараццина у Болоньи и Боннани у Бари проверили на прочность штанги, ну а после перерыва соперники начали забивать - Галассо переправил мяч в сетку после удара все того же Мараццины, но на этот гол быстро ответил 20-тилетний Давиде Ланцафаме. Воспитанник Юве забил свой 10-й гол в чемпионате.

Кьево - Брешия 3:0
Голы: Сезар, 4, Пеллиссье, 30, Итальяно, 80

Кьево: Сквицци, Малаго, Сезар, Риклер дель Маре, Мантовани, Бентивольо, Итальяно, Марколини (Ригони, 73), Иунко (Лусиано, 52), Пелиссье (Чьярамитаро, 84), Обинна

Брешия: Вивиано, Берарди (Шетела, 70), Дзоболи, Бега, Станкявичус, Дзамбрелла, Таккинарди, Лима, Далламано (Де Дзерби, 52), Караччьоло (Баццани, 75), Поссанцини

Кьево подтвердило свое лидерство уверенной победой над также претендующей на повышение Брешией. Рондинелле пали еще в первом тайме - Сезар замкнул подачу с углового, а Пеллиссье провел свой 19-й гол, воспользовавшись ошибкой Дзоболи. Энцо Итальяно дальним ударом во втором тайме окончательно добил команду Серсе Косми.

Фрозиноне - Мантова 2:1
Голы: Боккетти, 18, Лоди, 78 - Годеас, 36 (с пенальти)

Матч, не имевший никакого значения ни для одной из команд - соперники уже мало на что претендуют. Так что, интрига сводилась к тому, забьет ли снова неудержимый Годеас. Таки забил и продолжает возглавлять гонку бомбардиров, несмотря на давление со стороны триестиновца Граноче.

Лечче - Пиза 1:1
Голы: Тирибокки, 83 - Кутузов, 53

Лечче: Бенусси, Скьяви (Коттафава, 60), Дьямутен, Фабиано, Вальдес, Мунари, Дзанкетта, Вивес (Будянский, 55), Джулиатто, Корвия (Конан, 55), Тирибокки

Пиза: Морелло, Дзоппетти, Раймонди, Тревизан, Заваньо, Женевье, Брайати, Черчи (Коломбо, 66), Юлиано (Медзавилья, 84), Габьонетта, Кутузов

Даже без своего лидера - аргентинца Кастильо - Пиза смогла увезти очки со Стадио Виа дель Маре. Кутузов открыл счет во втором тайме, воспользовавшись навесом Черчи, и следующие минут 20 гости провели у ворот Бенусси. Но их попытки успехом не увенчались, а под конец мачта Симоне Тирибокки отправил мяч в ворота с паса Дьямутена. Могли хозяева добыть и победу, которая вывела бы их на второе место, но Дзанкетта со штрафного пробил в перекладину.

Пьяченца - Виченца 1:1
Голы: Гузман, 90+2 - Дзампанья, 56

Виченца сделала робкий шажок к выживанию, добыв очко в Пьяченце. А ведб команда едва не выиграла! Экс-ювентини Томас Гусман ответил на гол Дзамапаньи аж на 92-й минуте.

Римини - Равенна 3:4
Голы: Риккьюти, 56, 69, Вантаджато, 59 - Тротта, 33, Россетти, 81, Сфорцини, 84, Алое, 86

Удаление: Параскив, 71 (Ри)

Ну что сказать? К 80-й минуте Римини вело со счетом 3:1!!! На гол Тротты хозяева ответили дублем "десятки" - Адриана Риккьюти и точным ударом молодого Даниэле Вантаджато. Но... 3 гола забил аутсайдер лиги за 6 минут!!! Первая победа джалло-росси на выезде! Фамилии героев: Россетти, Сфорцини и Алое. Неужто удаление румына Параскива так подкосило Римини? Эта удивительная победа, возможно, не спасет Равенну от вылета, но хотя бы позволила команде уйти с последнего места.

Специя - Чезена 1:0
Гол: Джудетти, 84

Удаления: Ола, 33, Лауро, 83, Кардоне, 90 (все - Чезена), Джудетти, 86 (Специя)

Капитан хозяев Массимилиано Джудетти принес Специи важнейшую победу в борьбе за право остаться в Серии В. Но примечательно не это - арбитр поединка предъявил 4 красные карточки! Ганец Ола оставил гостей в меньшинстве швырнув пластиковую бутылку в игрока Специи Каморани, вслед за ним, за минуту до гола хозяев, отправился Лауро. Автор гола также покинул поле, слишком бурно отпраздновав взятие ворот. Ну а под конец матча не совладал с нервами экс-пармезанец Кардоне.

Тревизо - Альбинолеффе 0:1
Гол: Мадонна, 60

Альбинолеффе: Чозер, Мадонна (Перико, 77), Серафини, Пелузо, Гарлини, Фольо, Дель Прато, Кароббьо, Антонелли (Бонацци, 55), Челлини, Руополо (Феррари, 85)

Уступив дома Леффе, команда Пиллона очутилась лишь на один пункт выше находящегося в зоне вылета Авеллино. Гостям хватило точного удара юного Николы Мадонны, чтобы обойти Лечче и вплотную приблизиться ко второму месту, дающему право на прямое попадание в Серию А.

Триестина - Модена 3:1
Голы: Граноче, 51, 84 (с пенальти), Кириацис, 59 - Фантини, 16

Удаление: Пинарди, 80 (М)

Пабло Граноче продолжает погоню за Годеасом, забивая и забивая. Ну а матч...
По его итогам Триестина взобралась на 10-е место, а Модена осталась на 16-м, не зная радости победы со 2-го февраля.