Альбинолеффе - Фрозиноне 2:0
Голы: Пелузо, 60, Кароббио, 90+1

Ключевым моментом матча стало удаление на 56-й минуте за вторую желтую карточку игрока Фрозиноне Даниэле Америни. Команда жестоко поплатилась за его ошибку. Тут же последовал гол Федерико Пелузо, а под занавес матча Филиппо Кароббио установил окончательный результат.

Бари - Кьево 2:3
Голы: Санторуво, 2, Ди Дио, 7 - Иунко, 34, Пеллиссье, 48, 76

На стадионе Сан-Никола в Бари зрители увидели настоящий праздник, который в итоге оказался праздником для Джаллоблу. Хозяева начали просто блестяще и уже к 7-й минуте - вели 2:0 благодаря голам Санторуво и Ди Дио. Но Кьево не зря еще недавно принимало участие в квалификации Лиги Чемпионов. Сначала Иунко сократил разрыв в счете, а затем за дело взялся опытный Сержио Пеллиссье, знакомый всем еще по выступлениям в Серии А. Его дубль позволил команде - Джузеппе Якини догнать в турнирной таблице оступившуюся Болонью.

Брешия - Авеллино 3:0
Голы: Поссанцини, 8, Баццани, 81, Далламано, 90+2

Команда Серсе Косми вышла вперед уже на 7-й минуте - отличился вечный скиталец Давиде Поссанцини. Далее хозяева решили поберечь силы и не особо рисковать, спокойно контролируя игру. Лишь после удаления в середине второго тайма чилийца Сальгадо Брешии удалось забить еще дважды - голы на счету Баццани и Далламано.

Чезена - Равена 1:1
Голы: Москарделли, 46 (с пенальти) - Сфорцини, 18

Величие дерби Романии несколько нивелировал тот факт, что обе команды трепыхаются в нижней части турнирной таблицы. И Чезену, и Равенну устраивала ничья, поэтому они и не старались-то сильно.

Гроссето - Специя 3:0
Голы: Лаццари, 38, Граффиеди, 50, Моро, 85

Тосканский клуб, похоже, закрепившийся в роли крепкого середняка вдоволь поиздевался над находящейся в кризисе Специей. Интересно, что все 3 гола на счету игроков, команде не принадлежащих, а находящихся в аренде. Лаццари - игрок Аталанты, правами на Граффиеди совместно владеют Милан и Триестина, ну а Моро из Тревизо.

Мантова - Пьяченца 1:0
Гол: Дога, 62

На поле, которое едва было видно из-за тумана, ломбардийской команде принес победу гол Доги на 62-й минуте. Очень сложный матч, выигранный лишь за счет характера. Мантове удается удерживаться почти в зоне плей-офф.

Мессина - Римини 1:0
Гол: Дегано, 36

Благодаря голу бывшего игрока Пармы Даниэле Дегано сицилийский клуб обошел в таблице как раз Римини и находится уже в 5 очках от вожделенного 6-го места.

Модена - Тревизо 1:1
Голы: Бруно, 10 - Пьоваккари, 28

Для Тревизо сейчас каждое очко на вес золота, ведь перспектива оказаться в зоне вылета наставника команды Джузеппе Пиллона явно не прельщает. Вот и в матче с Моденой, пропустив первыми, гости быстренько нашли в себе силы перевести русло матча в ничейное. Отличился Пьовоккари.

Пиза - Болонья 0:0

Вокруг матча лидеров было много шума, но на поверку игра вышла довольно унылой. Нулевая ничья стала справедливым исходом, ведь команды большую часть времени провели за борьбой в центре поля.

Триестина - Асколи 1:1
Голы: Кириазис, 13 - Сончин, 59

А вот в этом матче произошел очень неприятный эпизод. Футболист Асколи Томас Жоб был госпитализирован после столкновения с защитником гостей Эмануэле Пезарези на 26-й минуте первого тайма. Игра была остановлена на несколько минут, пока Жобу оказывали помощь врачи команды. В результате он все же был доставлен в местную больницу с травмой носовой перегородки и постравматическим шоком. Если же говорить о самой игре - все закончилось миром. Кириазис открыл счет на 13-й минуте, а сравнял его опытный Сончин на 59-й.

Виченца - Лечче 1:3
Голы: Мазьелло, 35 - Тирибокки, 65, 73, Вивес, 90+1

Отличный матч выдали Салентини. Пропустив первыми (на 35-й минуте отличился Мазьелло), Лечче нашло в cебе силы отыгратьтся. Главным действующим лицом стал бывший нападающий Торино и Кьево Симоне Тирибокки, за 8 минут сообразивший дубль. Добил несчастную Виченцу ударом на последней минуте Джузеппе Вивес. После этой победы подопечные Пападопуло обошли Пизу и вышли на 3-ю позицию. Виченца же все больше увязает в зоне вылета.